Atencion Sureños

peuco 69

Bombero Activo
Miembro
Miembro Regular
11 Abr 2006
802
0
4
39
Guest2577:
No sea pesimista compañero, cual es su propuesta? Usted esta igual que algunos bomberos que van al cuartel a puro criticar y CERO aporte...No copmpañero asi no .....
 

guest2577

Aspirante
Miembro
Miembro Regular
23 Oct 2006
133
0
2
124
ESTIMADO SR. LAS COMPARCIONES NO ME GUSTAN PARA NADA Y MENOS CUANDO UD. NO HA LEIDO CUALES SON LOS APORTES QUE SE OFRECEN A ESTA INICIATIVA
ME PEREMITO AYUDARLE PÀRA QUE NO TENGA QUE BUSCAR

HOSPEDAJE PARA 150 PERSONAS
UN ESTADIO EMPASTADO CON ILUMINACION INCLUIDA
AMPLIFICACION SEMI PROFESIONAL Y PROFESIONAL DE SER NECESARIA MAYOR POTENCIA


CREE UD QUE ES POCO ESTE APORTE SI GUSTA SE LO DOY EN DINERO

HOSPEDAJE 1.000.000
ESTADIO 300.000
AMPLIFICACION 100.000

AHORA SOY YO QUIEN PREGUNTA CUAL ES SU APORTE HHAAAAAAAA

SOLO PIDO QUE ME DEN AYUDA PARA BUSCAR AUSPICIADORES SOLO NOMBRES Y DIRECCION Y EL NOMBRE DEL GERENTE A QUIEN ENVIARLA


NO PIDO QUE ME HAGAN LAS CARTAS SR PEUCO 69

VUELVO A PREGUNTAR ES UD UNO DE ESOS BOMBEROS QUE SOLO VAN AL CUARTEL APURO CRITICAR Y A OPINAR DEL TRABAJO DE OTROS SIN SIQUIERA PREGUNTAR ANALIZAR ANTES DE ABRIR LA BOCA.........
 

peuco 69

Bombero Activo
Miembro
Miembro Regular
11 Abr 2006
802
0
4
39
Guest2577:
Ahora se me esta portando como patron de Fundo,"yo hago esto" Yo traigo esto" "Yo me consegui esto" "si nos es por mi no se hace nada" "gracias a mi existe la compañia" "si no fuera por mi" Trabaje calladito y diganos cuando, en que lugar , a que hora y con que tenida, nos presentamos en Collipulli, los que van van y los que no , mal evento dijo el conejo.. Haaa...pero no se enoje...
 

ness

Aspirante
Miembro
Miembro Regular
5 Jul 2007
121
0
2
124
www.fotolog.com
Amigos dejemonos de cosas, y pongamosles wendy, yo no kxo de estas cosas de las auspicios y eso, pero mi apoyo es sicologico.... vamos pa delante \:D/
 

guest2577

Aspirante
Miembro
Miembro Regular
23 Oct 2006
133
0
2
124
MI IDEA NO ES HACER NEGOCIO Y LUCRAR TAMPOCO HABLO COMO BOMBERO SINO COMO UN ORGANIZADOR QUE CUENTA CON ALGUNOS MEDIOS

YO PIENSO QUE CON UNAS 10.000 LUCAS ESTA MAS QUE BIEN LOS RECURSOS QUE SE LOGREN VAN IR EN BENEFICIO DEL GRUPO DE RESCATE EN VERTICAL DE LA SEGUNDA CIA DE COLLIPULLI
LOS INTERESADOS EN PARTICIPAR PUEDEN ANOTARSE Y RESERVAR DESDE YA HOSPEDAJE POR QUE CON O SIN APOYO DE ALUGINOS LO VOY A HACER
 

peuco 69

Bombero Activo
Miembro
Miembro Regular
11 Abr 2006
802
0
4
39
Guest2577:
Amigo no es por jotear, pero que es el grupo de rescate vertical?
 
G

_gazu_

Visitante
NUESTRO CUERPO Y CIA ESTE AÑO CUMPLE 50 AÑOS...Y SE ESTA ORGANIZANDO ALGO BUENO....EN UNA DE ESAE SE EXTIENDEN INVITACIONES FUERA DE LA REGION(VIII)...


MAS ADELANTE DEAJRE MAS INFO..CUALQER COSA


[email protected]



BVYE
 

guest2577

Aspirante
Miembro
Miembro Regular
23 Oct 2006
133
0
2
124
hay peuco me estas sacando de mis casikllas pero bueno de todo hay en la viña del sr. y hay que ser toloerante
Es talla+
Lo de rescate en verticacl se refiere a todas las maniobras en donde las personas estan atarpadas en riscos, puentes y en todos los lugares de dificil acceso
una barazo y cualquier consulta nada mas postea
y si quieres fotito
manda emaillllllllllllllllll
 

JCABRERA

Aspirante
Miembro
4 Jul 2007
34
0
2
124
www.quintacoronel.com
BLA BLA BLA !!!!!! GUEST NO ENTRES EN RENCILLAS Y MEJOR ABOCATE A LO PLANTEADO EN ESTE FORO!!!! CUAL ES LA FECHA ESTIMATIVA DEL EVENTO CUANTO DURA EL EVENTO CUALES SON LAS ETAPAS DEL EVENTO ANTES DE PEDIR AYUDA DEBES TENER UN CIRCUITO DE PRUEBAS ARMADO PARA PODER VER QUIEN TE PUEDE AYUDAR!!!!
CUAL ES EL VISOR DE MARKETING CON EL QUE TE VAS A PRESENTAR A SOLICITAR AYUDA A LAS EMPRESAS GRANDES, CUANTA GENTE VA A VER ESA COMPETENCIA ESO!!!!!!
CUAL ES EL LUGAR FISICO DEL EVENTO SUS PRINCIPALES ACCESOS MEDIOS DE PROMOCION DE ESTE, CUAL VA SER EL INPACTO MEDIATICO QUE ESTAMOS OFRECIENDO PARA QUE NOS AYUDEN
 

peuco 69

Bombero Activo
Miembro
Miembro Regular
11 Abr 2006
802
0
4
39
Guewst2577:
Muchas gracias por su explicacion cooopañero, ha sido muy gentil y cuente con todo mi apoyo pra su evento, si quiere me menad un mail pàra ponernos de acordeon....
 

guest2577

Aspirante
Miembro
Miembro Regular
23 Oct 2006
133
0
2
124
ESTIMADO JCABRERA TE AGRADESCO LA CRITICA CONSTRUCTIVA TE ASEGURO QUE ESTA ME HA DE AYUDAR

EN LA FECHA TE CUENTO QUE ES EN ENERO LO IDEAL ES UN FIN DE SEMANA
 

Rodrigo1cia

Chupe
Miembro
Miembro Regular
19 Jun 2007
507
0
3
124
Implacable dijo:
peuco 69 dijo:
Guest2577:
Amigo no es por jotear, pero que es el grupo de rescate vertical?

Es el opuesto del grupo de rescate horizontal...

jauajauajau

ahi me quedo clarito jejeje
oye guest comapñero le doy todo mi apoyo
y usted dice la cuota y nos vamos pa

Collipulli

CUente con cualquier cosaita estamos espe4rando la invitacion

1 Cia Cb Bulnes

adios
 

rodrigod

Bombero Activo
Miembro
Miembro Regular
22 Abr 2008
1.222
2
4
44
Los Ángeles, Chile
No seria malo tratar de reflotar esta idea, serian un momento para intercambiar experiencias entre bomberos del sur de chile y lo que quieran venir.
Podriamos pensar en que esta idea resurja y se concrete
 

fabianzero

Bombero Activo
Miembro
Miembro Regular
25 Abr 2008
1.301
7
4
Renaico
hola yo me uno a ese proyecto ... soy bombero de santiago pero vivo en capitan pastene. a unas cuantas horas de haya . si te interesa mandamne un mp... mi cia participo en el desafio de bomberos de la 18 de CBS en equipos y singles... y sacaron muy buenos logros... ademas tengo contactos en esa cia...
lleva las pastas y yo llevo las tortillas jajaja buena la idea...
 

rodrigod

Bombero Activo
Miembro
Miembro Regular
22 Abr 2008
1.222
2
4
44
Los Ángeles, Chile
Vamos a planificar algo, el que quiera ayudar bienvenido, en el sector del rio de Renaico rivera norte hay escombros producto del terremoto que se pueden ocuar, tambien espacio y en verano se llena de gente que podria ver algun tipo de competencia bomberi.
Saludos