GUARDIAS MIXTAS CCBB NOGALES.

Estado
Cerrado para nuevas respuestas.

bomberoprimero

Aspirante
Miembro
Miembro Regular
29 May 2011
94
0
2
51
LA CRUZ....
SI NO FUERA UNA DENUNCIA CON FUNDAMENTO, NO SERIA DENUNCIA, NO CREEN UDS QUE SI YO ME DIGNARA A DECIR MI NOMBRE HABRIAN REPRESALIAS EN MI CONTRA, POR QUE CREEN UDS QUE EN LA JUSTICIA LAS DENUNCIAS SE PUEDEN HACER DE MANERA ANONIMA, SI YO PUSIERA MI FIRMA EN ESTA DENUNCIA LO MAS PROBABLE ES QUE ME EXPULSEN DE MI COMPAÑIA POR EL SOLO HECHO DE FÇDAR A CONOCER LAS FALTAS QUE NO SON TOMADAS EN CUENTA POR LAS AUTORIDADES DE MI CUERPO DE BOMBERO,
POR QUE LA DENUNCIA ES CON HECHOS CONCRETOS QUE SE PUEDEN PROVAR.....
SI ALGUIEN DEL FORO ME ASEGURA QUE NO PERDERE MI CALIDAD DE BOMBERO POR DAR A CONOCER ESTA DENUNCIA DARE MI NOMBRE PERO ES TAL EL AMOR POR LA INTITUCION QUE NO ME GUSTARIA DEJAR DE SER BOMBERO POR TRATAR DE DECIR LA VERDAD.........

Si usted no está dispuesto a cumplir con las normas del portal, entonces este no es el lugar para realizar su denuncia. Si en la justicia puede hacer su denuncia la cual tiene según su criterio buen fundamento, entonces por el bien de su institución vaya a una instancia judicial.

Nadie del foro tiene porqué asegurarle su calidad de Bombero, no sabemos nada de usted, y si su amor por la institución no lo alienta a arriesgarse a perder su calidad de Bombero por decir la verdad, entonces no es tanto el amor...

Mauricio
 
Última edición por un moderador:
Estado
Cerrado para nuevas respuestas.